Design and drawn by 久留里(くるり堂 / ひまわりデザイン研究所)
©2014 KURURI. All rights reserved.
※香川県内の駅のみ掲載。
※複製・転載・再配布自由。ただし売らないでください。
2014-09
香川県鉄道路線図
琴電志度
Kotoden-Shido
原
Hara
房前
Fusazaki
塩屋
Shioya
八栗新道
Yakuri-shimmichi
大町
Ōmachi
六
万
寺
Rokumanji
八
栗
Yakuri
古
高
松
Furutakamatsu
琴
電
屋
島
Kotoden-Yashima
潟
元
Katamoto
春
日
川
Kasugagawa
沖
松
島
Okimatsushima
松
島
二
丁
目
Matsushima-2-chōme
今
橋
Imabashi
ことでん
志度線
Kotoden
Shido Line
ことでん志度線
Kotoden Shido Line
長
尾
Nagao
公
文
明
Kumommyō
井
戸
Ido
白
山
Shirayama
学
園
通
り
Gakuen-dōri
平木
Hiragi
農学部前
Nōgakubu-mae
池戸
Ikenobe
高田
Takata
西前田
Nishi-Maeda
水田
Mizuta
元山
Motoyama
木太東口
Kita-higashiguchi
林道
Hayashimichi
花園
Hanazono
ことでん
長尾線
Kotoden
Nagao Line
琴電琴平
Kotoden-Kotohira
榎
井
Enai
羽
間
Hazama
岡
田
Okada
栗
熊
Kurikuma
羽
床
Hayuka
滝
宮
Takinomiya
綾
川
Ayagawa
陶
Sue
畑
田
Hatada
挿
頭
丘
Kazashigaoka
岡
本
Okamoto
円
座
Enza
一
宮
Ichinomiya
空
港
通
り
Kūkō-dōri
仏生山
Busshōzan
太田
Ōta
三条
Sanjō
栗林公園
Ritsurin-kōen
瓦町
Kawara-machi
片原町
Katahara-machi
高松築港
Takamatsu-Chickō
ことでん琴平線
Kotoden Kotohira Line
讃岐相生
Sanuki-Aioi
T
09
引田
Hiketa
T
10
讃岐白鳥
Sanuki-Shirotori
T
11
三本松
Sambommatsu
T
12
丹生
Nibu
T
13
鶴羽
Tsuruwa
T
14
讃岐津田
Sanuki-Tsuda
T
15
神前
Kanzaki
T
16
造田
Zōda
T
17
オレンジタウン
Orange Town
T
18
志度
Shido
T
19
讃
岐
牟
礼
Sanuki-Mure
T
20
八
栗
口
Yakuriguchi
T
21
古
高
松
南
Furutakamatsu-Minami
T
22
屋
島
Yashima
T
23
木
太
町
Kita-chō
T
24
栗
林
Ritsurin
T
25
栗
林
公
園
北
口
Ritsurin-kōen-kitaguchi
T
26
昭和町
Shōwa-chō
T
27
至 徳島・牟岐
高
徳
線
Kōtoku Line
高
徳
線
Kōtoku Line
高徳線
Kōtoku Line
讃岐財田
Sanuki-Saida
D
18
黒川
Kurokawa
D
17
塩入
Shioiri
D
16
琴平
Kotohira
D
15
善通寺
Zentsūji
D
14
金蔵寺
Konzōji
D
13
至
阿
波
池
田
・
高
知
・
中
村
土
讃
線
Dosan Line
土讃線
Dosan Line
箕浦
Mino'ura
Y
21
豊浜
Toyohama
Y
20
観音寺
Kan'onji
Y
19
本山
Motoyama
Y
18
比地大
Hijidai
Y
17
高
瀬
Takase
Y
16
み
の
Mino
Y
15
詫
間
Takuma
Y
14
津
島
ノ
宮
Tsushimanomiya
臨
海
岸
寺
Kaiganji
Y
13
多
度
津
Tadotsu
D
12
Y
12
讃岐塩屋
Sanuki-Shioya
Y
11
丸亀
Marugame
Y
10
宇多津
Utazu
Y
09
坂
出
Sakaide
Y
08
八
十
場
Yasoba
Y
07
鴨
川
Kamogawa
Y
06
讃
岐
府
中
Sanuki-Fuchū
Y
05
国
分
Kokubu
Y
04
端
岡
Hashioka
Y
03
鬼
無
Kinashi
Y
02
香
西
Kōzai
Y
01
予讃線
Yosan Line
予讃線・瀬戸大橋線
Yosan Line • Seto-Ōhashi Line
至
松
山
・
新
居
浜
・
宇
和
島
予
讃
線
Yosan Line
至
茶
屋
町
・
岡
山
・
山
陽
本
線
瀬
戸
大
橋
線
Seto-Ōhashi Line
高
松
Takamatsu
T28
Y00